Согласование норм региональных законов о выборах с Федеральным законом об основных гарантиях избирательных прав

• г. Казань

Законы некоторых субъектах Российской Федерации рекомендуется проводить выдвигать кандидатов в собрании Избирателей по месту работы службы учебы жительства на территории данного избирательного округа. Как согласуются указанные нормы положения Федерального закона от 12 июня 2002 года об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Если это просто рекомендации, то противоречий с законом от 12 июня нет.