Могут ли уволить за систематический уход с работы на 2 часа раньше по устному распоряжению начальника?

• г. Владимир

Могут ли уволить за систематический уход с работы на 2 часа раньше по устному распоряжению начальника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Могут уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Для этого у Вас должно быть, как минимум, одно дисциплинарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Режимный объект. Фиксируется приход и уход с работы. Прихожу за час до начала работы для того чтобы сменить рабочего. Уход с работы иногда получается на 1-5 минут раньше.

Начальник смены (избирательно) взял контрольную выписку ухода с работы в течении месяца и зафиксировал эти ранние уходы.

Заставил написать объяснительную. И по лучил приказ руководителя о лишении премии за систематически нарушение ухода с работы.

Вопрос: является ли данное нарушение *систематическим*?

Какое дисциплинарное взыскание можно наложить (например-замечание) и является ли оно однократным к системе нарушения?

И насколько прав работодатель лишив премии на 50 % (за систематизацию) ?

Начальник хочет уволить менеджера по закупкам за утрату доверия. С наличными средствами менеджер не работала,. Суть ее работы заключалась в переводе денежных средств за товар в Китай по усному распоряжению начальника. Отчетов о распределении денежных средств фирма не вела. Начальник утверждает, что менеджер похищала денежные средства. Может ли начальник уволить менеджера по данной статье?

Как не нарушая закон уволить сотрудника за опоздания на работу, уход с работы раньше положенного на 1-3 часа.

Сотрудник систематически нарушает трудовой распорядок дня (систематически уходит домой с работы на 1-2 часа раньше) Какаие меры можно к нему применить и можно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предзвятое отношение начальника, на проходной выявили систематический уход с работы на 2 минуты раньше, просит написать объяснительную, что мне делать? Я выходила вовремя, откуда это я не знаю.

Чем я могу обосновать уход с работы на 2 часа раньше как инвалид 3 группы, если плохо себя почувствовала, а начальница не отпускает?

Я начальник цеха. Написал распоряжение начальнику смены спилить ветки у дерева которое подпирает трубопровод воды. Начальник смены дал задание слесарю-ремонтнику спилить дерево, что он и сделал. Мне теперь инкриминируют нарушение статьи 60 ТК РФ. Я считаю, что это разовая работа, т.к. в его должностной инструкции написано, что он обязан выполнять распоряжения начальника смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение