ЖКХ и прописанный сын - проблемы с субсидией и капитальным ремонтом.

• г. Смоленск

Мы с женой живём двое, но у нас прописан сын без права проживания. Мы получаем субсидию за ЖКХ. Сын заполняет соглашение о не уплате за ЖКХ. В собесе мне отказали в скидке на кап. ремонт, по причине проживания сына. В праве они мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по жкх не как не связаны с законом о капительном ремонте.

Размер оплаты расходов на капитальный ремонт варьируется в различных регионах России. Категории граждан, которым положены льготы

Существует несколько категорий лиц, Перечень категорий граждан, использующих льготы при оплате капитального ремонта собственниками жилья: Ветераны Великой Отечественной войны (100%).

Интернациональные воины (50 и 100%, в зависимости от возраста).

Признанные ветеранами труда (50%).

Пенсионеры в случае достижения ими возраста 70 или 80 лет (50% и 100% соответственно).

Инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи, в составе которых отмечены дети, имеющие соответствующую группу инвалидности (50%).

Но у вас прописан сын.