ЖКХ и прописанный сын - проблемы с субсидией и капитальным ремонтом.

• г. Смоленск

Мы с женой живём двое, но у нас прописан сын без права проживания. Мы получаем субсидию за ЖКХ. Сын заполняет соглашение о не уплате за ЖКХ. В собесе мне отказали в скидке на кап. ремонт, по причине проживания сына. В праве они мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по жкх не как не связаны с законом о капительном ремонте.

Размер оплаты расходов на капитальный ремонт варьируется в различных регионах России. Категории граждан, которым положены льготы

Существует несколько категорий лиц, Перечень категорий граждан, использующих льготы при оплате капитального ремонта собственниками жилья: Ветераны Великой Отечественной войны (100%).

Интернациональные воины (50 и 100%, в зависимости от возраста).

Признанные ветеранами труда (50%).

Пенсионеры в случае достижения ими возраста 70 или 80 лет (50% и 100% соответственно).

Инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи, в составе которых отмечены дети, имеющие соответствующую группу инвалидности (50%).

Но у вас прописан сын.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Проживаю и прописана в общежитии, здесь же прописан сын. Сын с семьей проживают на другой территории. Я и сын - получаем пособие по безработице. Жене сына отказале в постановке на учет, так как она является учредителем ООО. Имеем ли мы право на оформление субсидии на опдлату ЖКХ?

Я малоимущий пенсионер, сын не признанный инвалид, работать не может в ФЗ не состоит. Мне отказали в субсидиях на ЖКХа, причина отказа - у сына нет дохода. Живём только на мою пенсию 6200 руб. И огород. Имеют ли право отказать мне в субсидии на ЖКХа?

Мне отказали в субсидии ЖКХ, так как прописанный у меня сын 38 лет не имеет официального заработка, он разведен и проживает в другом месте. Я пенсионер (не работаю), являюсь единственным собственником квартиры 66 м 2, оплата услуг превышает 50% моей пенсии. В собесе мне сказали, что раз сын у вас прописан, мне субсидия не положена, так как он не может предоставить справку по з/плате. Что делать, выписать сына? Или есть другой способ получить субсидию. Заранее благодарю.

Сложилась такая ситуация. Муж умер, у меня двое детей 10 лет и 1.5 года. Дети получают пенсию по потере кормильца. Хочу оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. В одной квартире прописаны я и младший ребёнок, собственников трое я и дети. Старший сын является собственником другой квартиры, и там прописан он один. При оформлении субсидий, в субсидии на старшего сына мне отказали. Правомерно ли это?

Мне отказали в субсидии ЖКХ из-за долга по капитальному ремонту за 2 месяца. Входит ли оплата кап. ремонта в эту субсидию? Я думала, что только коммунальные услуги. Прав ли собес в данном случае? Теперь оформляю все заново и погасила долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан с 2008 года у жены. Квартира приватизирована на отца жены, у нее доля в квартире. Прописаны невестка, сын и их двое детей Невестка подала на развод. Могут ли они без согласия сына выписать его? Имеет ли сын какие нибудь права на квартиру если сделан за его счет ремонт в квартире, и За время проживания он оплачивал все счета за квартиру?

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение