Скажите пожалуйста по 161.2 можно ли получить условный срок или выйти по отсиженному?

• г. Самара

Скажите пожалуйста по 161.2 можно ли получить условный срок или выйти по отсиженному?

Ответы на вопрос (4):

Ну это судья будет решать: признавайте вину и компенсируйте ущерб. Тогда наказание не связанное с лишение свободы возможно.

С уважением.

Если уже находишься в следственном изоляторе, то на условку не чего и надеяться. Статья от 2 до 7, дадут года

3-4,зачтется СИЗО. Остальное в колонии. Сам отбывал по этой статье. Из 3 х лет 15 месяцев в СИЗО (вместе с кассаткой) остальное в колонии. Но все зависит от обстоятельств дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Наказание по ч.2 ст.161 УК РФ 0 до 7 лет лишения свободы.

Здравствуйте.

Если человек ранее не судим, то условное осуждение вполне возможно.