Суд приостановил дело на время вынесения решения по другому делу, истец рассматривает возможность повторного подачи иска

• г. Барнаул

Такая ситуация. Был суд. В суде просили приостановить дело, пока не будет вынесено другое решение суда. Суд вынес определение, что настоящее дело не может быть рассмотрено, пока не вынесут решение по другому делу. И это дело отправлено в экспедицию, что мне то же не понятно. А может ли истец забрать иск и опять его подать по тому же вопросу если вынесено решение по приостановке дела.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

По том же вопросу и с теми же требованиями не сможете подать исковое заявление.

Если не согласны с приостановкой дела, обжалуйте определение суда.