Суд приостановил дело на время вынесения решения по другому делу, истец рассматривает возможность повторного подачи иска

• г. Барнаул

Такая ситуация. Был суд. В суде просили приостановить дело, пока не будет вынесено другое решение суда. Суд вынес определение, что настоящее дело не может быть рассмотрено, пока не вынесут решение по другому делу. И это дело отправлено в экспедицию, что мне то же не понятно. А может ли истец забрать иск и опять его подать по тому же вопросу если вынесено решение по приостановке дела.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

По том же вопросу и с теми же требованиями не сможете подать исковое заявление.

Если не согласны с приостановкой дела, обжалуйте определение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд отказал в производстве по делу, ст 220 гпк. и вынес определение. Была подана част. Жалоба и апелляция ее удовлетворила. Дело возобновили. Иск был рассмотрен по существу и вынесено решение, которое еще не вступило в силу. Третьи лица (суд их привлекал) подали кассационную жолабу с требов. Отменить апелляционное определение и оставить в сили решение районного суда о прекращение дела. Вопрос - если кассац. Жалобу удовлетворят то что будет с решение районого суда по существу иска?

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Какая госпошлина оплачивается Суду (и если вообще оплачивается) в случае подачи заявителем (родственником умершего Истца) заявления о приостановке дела. Родственникам требуется дополнительное время для доказательства родственных отношений и правопреемства для того, чтобы продолжить защищать права после умершего человека. Судом при жизни Истца было вынесено Решение, с чем Истец не был согласен и успел еще при жизни подать Аппеляцию (с оплатой пошлины). Аппеляция была принята и зарегистрирована в Суде до смерти Истца. Аппеляция вышестоящим судом в настоящее время не может быть рассмотрена. Заявитель (родственник) просит суд приостановить дело. Какой максимальный срок можно попросить у суда для этого случая. В копии заявления о приостановке дела необходимо включать адреса ответчиков? Спасибо.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Решением суда общей юрисдикции было вынесено решение. Началась процедура взыскания судебными приставами.

Далее Арбитражный суд расматривая дело с привлечением меня третьем лицом, вынес определение в мою сторону и снизил сумму взыскания.

Куда теперь мне обратиться по поводу пересмотра дела, которое было рассмотрено в суде общююрисдикции.

Куда нужно обратится. Было выиграно 2 разных дел в суде. Приставами дела после суда остановили, но спустя 3 месяца опять открыли дело. Это что получается, если через суд дело закрыли, то истец в праве опять подать в суд, чтобы дело было вновь открыто? Так можно бесконечно судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.03.22 г. в Кассационном суде была рассмотрена моя жалоба по гражданскому делу, вынесено определение о том, что РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение.

До сих пор дело не возращено в суд 1 инстанции, кассационное определение мной не получено.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок кассационный суд обязан вернуть дело в суд 1 инстанции и когда мне должны выдать кассационное определение? Определение выдает кассационный суд или его нужно заказать и получить в суде 1 инстанции после возврата дела?

Заранее благодарю!

В суде было рассмотрено дело, аналогичное тому, по которому мы подаем иск.

По делу вынесено решение, но на сайте суда его пока не разместили.

Скажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность ознакомиться с данным решением суда постороннему человеку? Нужно очень.

По частной жалобе на "определение суда об отказе в рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам", было вынесено определение вышестоящего суда об отмене этого определения. Значит ли это что суд первой инстанции ОБЯЗАН рассмотреть дело и отменить свое решение? Или суд может опять отказать в рассмотрении дела? Интересно, потому что, как я знаю по данному вопросу могут быть только два варианта:-отказ в рассмотрении заявления или-отмена решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение