Как получение гражданства РФ повлияет на возможность ездить по водительскому удостоверению в России при наличии вид на жительство и гражданства Беларуси?

• г. Петрозаводск

Я гражданин республики Беларусь имею вид на жительство в России, если я получу гражданство РФ, не отказываясь от гражданства РБ,смогу ли я ездить в РФ по своему водительском удостоверению, или надо сдавать экзамен и получать водительское удостоверение РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет получить водительское удостоверение РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я Евляюсь гражданином Казахстана (имею казахстанский паспорт), международное водительское удостоверение, а так же имею уже вид на жительство РФ. Могу ли я ездить по своему водительскому удостоверению, пока не получу гражданство?

Я, до 2005 года был гражданином РФ.Обучался и открывал категории в водительском удостоверении в России. Сейчас гражданин республики Беларусь. Удостоверение заменено на белорусское в 2004 году, сдавал экзамен. Для работы в РФ необходимо получить водительское удостоверение Российской Федерации. Нужно ли мне опять сдавать экзамены для его получения.

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь, имею водительское удостоверение Беларуси. В отношении меня ведётся административное производство, в результате чего выдано временные водительское удостоверение. Могу ли я со временным водительским удостоверением Беларуси водить автомобиль а территории России? Спасибо.

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

У меня первичное гражданство ДНР. Имею водительское удостоверение ДНР. Недавно получил гражданство России. Могу ли я на територии Росси ездить по преждниму водительскому удостоверению.

Я гражданин России. Прилетел в Республику Армении и здесь хочу получить водительское удостоверение для вождении машины по РА. Тут помимо национального удостоверения также можно получить международное водительское удостоверение. Как гражданин РФ, сколько времени могу водить машину по РФ по международному водительскому удостоверению РА?

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял гражданство республики Беларусь на гражданство РФ. На руках имею водительское удостоверение категории В выдано 15.03.94 (срока действия удостоверения нет). Хотел бы поменять данный вид документа на водительское удостоверение РФ. Что необходимо сделать для этого. (нужно ли пересдавать теорию, посылать запрос в РБ и т.д.) Спасибо.

Получил Водительское удостоверение по виду на жительство РФ. Я белорус. Когда получу гражданство РФ, я обязан сразу поменять водительское удостоверение или могу ездить с новым паспортом и со старым удостоверением водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение