Какие пособия платятся по беременности

• г. Оренбург

Меня не ставят на учет по беременности на 1 месяце. И не хотят платить мне пособия, так как я не работаю. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Совсем четких критериев когда ставить на учет нет. Каждый врач решает индивидуально в зависимости от состояния женщины. А Вы какое пособие имеете в виду? Какого-либо пособия за то, что женщина беременная не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать правомерно ли мне не плотят детские пособия до полутро лет с места работы уже 4 месяц объясняя это тем что у меня был больничный по беременности и родом на эти месяца но ребёнок та уже ражден а пособия на него отказываются плотить.

У меня нет постоянной регистрации, я оформила пособие по безработице по временной регистрации через гос портал, теперь ЦЗН хотят проверить прописку и возможно потребовать возврат пособий из-за того, что по врем регистрации не ставят на учёт и пособия не платят, как мне это оспорить?

У нас в смену работают 2 механика. Иногда инженер ставят одного механика в смену и плотит как работают 2 механика, хотя работа выполняется так же как работают 2. Правомерно ли это?

Меня зовут Светлана мне 26 лет официально прописана в г.Саратове нахожусь на 15 недели беременности, работаю в СИЗО города Саратова младший инспектор дежурной смены ОКБ СИЗО-1 старший сержант, мой муж прописан в МО г.Серпухов а у меня там регистрация. Я бы хотела вести беременность и рожать в Серпухове но меня там не ставят на учет так как у меня нет полиса омс и что нужен договор с места работы, так как я с погонами. Вопрос правомерно ли это и могу ли я вести беременность в другом регионе вообще с таким положение дел.?

Я нахожусь на 5 месяце беременности, стою на учете в больнице, наблюдаюсь в государственной клинике но на платной основе. Не работаю, на бирже труда не стою. Что мне положено получить какие пособия? Врач сказала, что один раз схожу по месту жительства в консультацию и родовой сертификат получу, нет проблем, но так как я не работаю больше никаких пособий и выплат не будет у меня. Так ли это? Разве мне не положено пособие по уходу за ребенком минимальное хотя бы?подскажите пожалуйста, какие варианты у меня есть? Заранее спасибо большое! Пособия по родам, сертификат родовой, пособие по уходу за ребенком полагается ли мне пособие по уходу за ребенком?

У меня вопрос по выплате пособия по беременности и родам. Я стою на учете в Центре занятости по сокращению предприятия в связи с ликвидацией. Получу ли я декретное пособие когда срок беременности будет более 7 месяцев? В ЦЗ сказали, что должны будут с 30 недель беременности снять меня с учета как безработную и платить другое пособие.

С июля 2021 года, государство лешило граждан, менимального пособия по безработице в 1500 руб. А алиментщиков, возможности не платить алименты если они назначены в, % от дохода.

Стою в службе занятости, получаю пособие, раньше назначали пособие на 3 месяца 1500 р это минималка, потом снимаешься с учёта и опять встаёшь на 3 месяца и получаешь пособие, я алиментщик и мне выгодно, что бы % по алиментам, считался от копеешного пособия 1500 р а не от средней зарплаты по росстату в 50 тыщ, соответственно в июле 2021, приняли поправки и изменения в закон о занятости, и я так больше делать не могу, я втаю на учёт, меня ставят в качестве безработного но пособие не платят, а говорят что выплаты будут только через 12 месяцев с даты последней постановки на учёт, правомерно ли это? Что мне делать, что бы в моей ситуации, получать хотя бы минимальное пособие но постоянно. Кажде 3 месяца устраиваться на 1 месяц официально на работу, работать 1 месяц и увольняться этого делать, я не могу, может есть ещё варианты этот вопрос коснётся всех алиментщиков, больше, прикрыться службой занятости не получиться у вас будут считать по средней зарплате, процент от алиментов это долг, который как снежный ком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрыла ИП в этом месяце и уже встала на учет на биржу труда, числюсь там в качестве безработной. Срок беременности у меня 5 месяцев. Мне сказали что мое пособие по безработице составляет минимальное 850 рублей, так как я нахожусь в положении они оплатят его в плоть до 9 месяца, но при этом никаких декретных (те которые 20 тысяч) я не получу. А единовременное 12,400 р и пособие по уходу за ребенком (те которые 2300) мне будут платить уже в собесе. Так ли это? Или же все таки биржа обязана выплатить декретные?

Здравствйте! Я встала на учёт в 10 недель беременности, собрала документы на пособие по беременности, но мне отказали так как я не работаю и при этом сказали и на питание по беременности будет отказано, это как?

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение