Получу ли я декретное пособие при сокращении с работы после 7 месяцев беременности?

• г. Краснодар

У меня вопрос по выплате пособия по беременности и родам. Я стою на учете в Центре занятости по сокращению предприятия в связи с ликвидацией. Получу ли я декретное пособие когда срок беременности будет более 7 месяцев? В ЦЗ сказали, что должны будут с 30 недель беременности снять меня с учета как безработную и платить другое пособие.

Ответы на вопрос (1):

получите пособие по БиР в соцзащите.