Штраф за перчатки угрожает задержать меня на выезде из страны - что делать?

• г. Москва

Я улетаю домой 20 числа этого месяца,, у меня штраф за перчатки 5000 руб, но я вернусь в марте, щас уезжаю срочно, если не оплачу штраф выпустят меня?

Ответы на вопрос (2):

Лучше оплатить штраф, если вы собираетесь за границу. Тем более что штраф копеечный.

Здравствуйте, Мэри!

Да, выпустят.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе в Вашем случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.