Проблемы с паспортом после нападения собаки - штраф и возможности восстановления

• г. Екатеринбург

У сына ему 15 лет, собака порвала паспорт, отец умер, сын получает пенсию по потере, я мама стою на бирже полтора месяца и ещё не получила 1750 пологающуюся по безработице, скажите где можно востановить паспорт? И пологается ребенку госпошлина и штраф за испорченный паспорт собакой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если испорченный паспорт остался на руках, то вы можете заменить его в паспортном столе не платя штраф. Но госпошлину заплатить придётся. Если делать замену через госуслуги, то пошлина составит 1050 руб (30% скидка). Через госуслуги можно записаться на определенное время. Если идти самостоятельно, то придётся стоять в очереди и госпошлина составит 1450 руб.

Для замены вам понадобятся 3 фотографии 3 х 4, копия свидетельства о рождении и заявление.