Как инвалид 2 группы по психическому заболеванию может решить проблемы с кредитами и займами?

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2 группы по психическому заболеванию набрал кредитов и займов, сначала выплачивал всё вовремя, но сейчас пошли просрочки, слишком большая финансовая нагрузка. Есть ли какой-либо закон, позволяющий учесть наличие инвалидности по психическому заболеванию, чтобы как-то справиться с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судом он на момент подписания кредитного договора недееспособным признан не был, значит, договоры действительны

Если получает пенсию или какие-то иные доходы — половину с него будут удерживать в счет исполнения решения суда. Если пенсия или пособия начисляются на карту в банке — смените способ получения пособий — через почту. По старинке. А то приставы арестуют денежные средства на всех счетах — замучаетесь потом пенсии выковыривать частями по определениям суда...

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи. В.