Директор гимназии ввел дополнительные занятия и увеличил учебную нагрузку, игнорируя родительские просьбы - как решить проблему?

• г. Пермь

Директор гимназии ввела дополнительные занятия в основное расписание, не отразив это в учебном плане. За счет этого учебная нагрузка в первом классе составляет 25 часов (вместо допустимых 21 по СанПину). Кроме того, эти дополнительные занятия ставят первыми уроками и на основании того, что стало больше учебных часов в школе с 1 класса ввели шестидневную учебную неделю. Родительские комитеты всех первых классов просили привлечь их к рассмотрению данного вопроса, однако директор сказала, что подобного рода вопросы решает исключительно педагогический совет, а родители к этому отношения не имеют. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте жалобу в Министерство образования.