Входит ли срочная служба в минимальную пенсию военнослужащего. И сколько нужно прослужить по кантракту до минимальной пенсии.

• г. Мурманск

Входит ли срочная служба в минимальную пенсию военнослужащего. И сколько нужно прослужить по кантракту до минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (2):

20 лет выслуги, тогда пенсия военнослужащему будет назначена

Срочная служба входит в стаж.

Необходимо прослужить ВС РФ не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении. В дальнейшем, законодатель планирует увеличить выслугу с 20 лет до 5 лет.

В общую продолжительность военной службы засчитывается как служба по контракту так и по призыву.