Возможно ли получить лицензию охранника после судимости в 1998 году и 2013 году?

• г. Москва

Могу ли я получить лицензию охранника если был судим в 1998 году по 158 с. т.ч 2 год условно 2013 г 161 ч 2 ч три года условно через 1 годи 6 месецев сняли судимость. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, так судимость в настоящее время у вас отсутствует.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;