Что делать, если не дали показания счетчиков газа и вам пришел долг за неиспользованный газ в частном доме?

• г. Самара

Я живу в частном доме, мне прислали долг за газоснабжение (летом 2.000). Весной после зимы был долг 1.200, я выплотила его, хотя не понимаю от куда он,но там объяснили, что накопилось! Вообщем, когда пошла разбираться э,они сказала"если вы не даете показания каждый месяц, мы будем считать вам по общему тарифу, вы будите плотить"!я полачу каждый месяц, тем более летом потребления больно нет, вписываю показания в платежку, и контролер приходит записывает показания! Скажите провильно ли они говорят, что я должна платить по общиму тарифу если в свое время не дала показания? Почему мне надо платить за газ который я не потребляла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Правильно вам считают. Вы не подали показания приборов учета и вам считают по тарифу. По тарифу оплату вам раскидывают на все месяца года пропорционально, на лето, зиму, осень и весну. И не зависит, потребляли ли вы газ или нет. Вы платите по тарифу, так как не подавали показания приборов учета. Если были утечки газа, то составляют акт и тоже распределяют потери на всех кто платит по тарифу и на вас тоже. Поэтому кому то выгодно платить по счетчику, а кому то нет. Зависит сколько потребляют. Если мало, то по счетчику выгодно, если много, то по тарифу.