Необходимо ли обязательное разрешение супруга на продажу автомобиля, который был подарен жене ее родителями в период их брака?

• г. Свирск

Необходимо ли обязательное разрешение супруга на продажу автомобиля, который был подарен жене ее родителями в период их брака?

Ответы на вопрос (3):

Такой необходимости нет.

Не нужно разрешения мужа, так как такое имущество является личным имуществом жены (ст. 36 СК РФ).

Здравствуйте, нет.

Так как имущество не относится к совместно нажитому.