Невыплата штрафа по ст.171.2 - возможность замены на другой вид наказания и перспективы отмены требований УФССП

• г. Магас

Человек осужден по ч.1 ст.171.2 Наказание: штраф 300 тыс. рублей. Сроки прошли, штраф не заплатили. Отделение УФССП направило представление в суд о замене штрафа другим видом наказания. Какой вид наказания может быть? И нужно ли писать ходатайство об отмене в удовлетворении требований УФССП?

Ответы на вопрос (2):

Лишение свободы до двух лет. Надо видеть документы, чтобы помочь Вам. В электронном виде они есть у Вас?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 46 УК РФ:

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Указанное вами преступление наказывается:

штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому штраф может быть заменен на обязательные работы либо ограничение свободы.

Вы имеете право написать ходатайство об отказе в удовлетворении требований УФССП. Рекомендую хорошо подготовиться к судебному заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил оплату штрафа 5000 рублей по ст.139 (основной вид наказания)

Скоро будет суд о замене штрафа другим видом наказания.

Какое именно наказание может быть в данном случае?

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?

По статья 158 часть 2 назначено судом наказание в виде штрафа в размере 10 000₽. Штраф не уплачен, приставы подали в суд ходатайство « о замене наказания». Какое решение может вынести суд?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

Мне присудили штраф 20 000 т.р. я не смог выплатить в срок по причине болезни. И мне пришло представление о замене штрафа другим видом наказания в котором пристав опирается на ст.103 и ст 32 Фед. зак.об исполн. Произв. Какое наказание мне могут вменить?

Судом был вынесен приговор уголовный штраф как основной вид наказания в размере 40 тысяч рублей, Оплатил я его не вовремя, когда пришла бумага что дела передаются в суд, о замене штрафа другим видом наказания, я сразу же оплатил его. И сейчас пришла бумага что на завтро назначенн заседание о замене штрафа другим видом наказания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

На суде дали штраф в размере 5000, пришло постановление о замене штрафа другим видом наказания, приостановили с 31.08, по 30.09. , если я в этот срок оплачу штраф, могут ли не назначить другой вид наказания?

Мне назначено основное наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей и лишение права управление авто сроком на 2 года по ст. 264.1 в рассрочке уплаты штрафа мне было отказано. Приставы хотят подать дело в суд о замене вида наказания. Какое вид наказания может вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение