Как подать апелляцию, если человека перевели из поселения в тюрьму и ему осталось там находиться до марта?

• г. Симферополь

Если человека перевели с поселения в тюрьму и там находиться ему осталось до марта месяца можно ли поддаться на апелляцию и когда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в кассацию. В любое время, были бы основания.

Статья 389.2 УПК РФ.

Судебные решения, подлежащие апелляционному обжалованию

1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.