Как подать апелляцию, если человека перевели из поселения в тюрьму и ему осталось там находиться до марта?

• г. Симферополь

Если человека перевели с поселения в тюрьму и там находиться ему осталось до марта месяца можно ли поддаться на апелляцию и когда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только в кассацию. В любое время, были бы основания.

Статья 389.2 УПК РФ.

Судебные решения, подлежащие апелляционному обжалованию

1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сын был осужден на 10 лет. По удо освободился 18 ноября. Его перевели в колонию поселения, он там пробыл 4 месяца и его перевили в другую колонию посиления. Вопрос: когда ему можно подавать на освобождение-через сколько месяцев?

Скажите пожалуйста когда можно подавать на удо с колонии-поселения? Общий срок 4,6 общего режима, месяц назад перевели на поселение. В общем отбыто 2,6 г.

Здравствуйте.. сына приговорили к 4 месяцам лишения своды с отбыванием в колонии-поселении и лишением водительских прав на 3 года.. к месту отбывания наказания следовать самостоятельно через 10 дней.. приговор может быть обжалован в течении 10 дней.. если он подаст апелляцию в этот срок.. нужно ли ему самостоятельно направляться в колонию поселения до решения апелляции или он может дождаться апелляции дома и если апелляция оставит приговор без изменения.. то следовать отбывать наказание...

Мужа осудили на 1 год и 7 общего режима месяцев находится 1 месяц в тюрьме в краснодарском крае, через какое время можно просить чтобы его перевели на колонию поселения и есть ли у нас в краснодарском крае колония поселения... просто читаю много людей пишут что когда их переводят то переводят аж за 1000 км от дома почему так если есть рядом.

Человеку назначили 1 год с отбыванием в колонии поселении. Для вынесения приговора его привозили в суд в другой город. Его в течение месяца до суда держали в тюрьме (не в колонии), и уже месяц после суда он снова находится в тюрьме *не в колонии по месту отбывания). Просили узнать, есть ли статья закона, где прописано, что если человек находится в тюрьме, а не в колонии (как решил суд), то ему учитывается день за два.

Если это так, подскажите статью куда обратиться.

Спасибо.

Скажите пожалуйста.. Человека осудили он написал апелляцию в течении десяти дней без адвоката.. Можно ли теперь ему нанять адвоката для рассмотрения этой апелляции после десяти дней пока человек в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашего зятя осудили за аварию на 4 года поселения, сейчас он подал на апилляцию в областной суд, если там ему откажут, есть еще Верховный суд. А пока он будет ждать Верховный суд его уже могут отправить на поселение или он сможет находиться дома?

Здравствуте! Пишу Вам повторно. Молодого человека осудили на 1 год поселения по статье 337 часть 4. Приговор суда утвержден, приказ об увольнении из вооруженных сил подписан. С большим трудом узнали, что его распределили в колонию-поселение в Тверской области. Сейчас он в течение месяца после суда находится в СИЗО в Твери. До сих пор не отправили в поселение из-за того, что "начальник поселения еще не прислал запрос на этого заключенного". Вопросы:

1.Что значит запрос, из-за чего его могут так долго не присыласть, и существуют ли какие-то временнЫе рамки ожидания этого запроса?

2.Существует ли закон о том что день в сизо засчитывается как два в поселении? Если ДА, то если он будет находиться в СИЗО еще месяц, то можно ли подавать заявление на УДО? Ведь 2 месяца в сизо=4 месяца в поселении=1/3 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение