Сотрудники ГИБДД задержали водителя в алкогольном опьянении и забрали машину на штрафную стоянку - какие документы бывают при таком происшествии?

• г. Курск

Остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штрафную стоянку. Какие документы мне должны были выдать, только копию протокола об отстранении от управления ТС или ещё что-то?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии легкого алкогольного опьянения, машину забрали на штраф стоянку. Подскажите это лишение прав или еще можно что нибудь сделать?

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

Меня задержали за управление автомобилем в состоянии опьянения. При оформлении документов мне не выдали копии:-протокола об отсранении от управления ТС,

- акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

- протокола о задержании транспортного средства.

Выдали только повестку к мировым судьям.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Когда по закону документы должны быть у мировых судей, что бы с ними можно было бы ознакомиться перед судебным заседанием?

Два дня назад остановили сотрудники ГИБДД. Почувствовали запах алкоголя изо рта, повезли в отдел ГИБДД дышать в алкотестер. Составили акт о прохождении на состояние алкогольного опьянения. Результаты были такие: 0,125 мг/л; 0,25 промилле. В результате освидетельствования было написано: не установлено состояние алкогольного опьянения. Потом сотрудник отдал мне мои права, страховку, копию этого акта, копию об отстранении управления транспортным средством, а ключи от машины моему другу. А затем сказал что мне повезло. Как это мне все понимать?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Меня отстранили от управления автомобилеи за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Составили административный протокол, протокол об отстранении от вождения, акт освидетельствования. При этом задержания автомобиля не оформляли. Т.е. машину у меня не забирали а от управления отстранили. Правомерны ли такие действия сотрудников ГИБДД? Как просходит отстранение от управления автомобилем и обязательно ли при этом задержание автомобиля и помещение его на стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая беда, находился в состоянии алкогольного опьянения за рулём, остановили сотрудники ГАИ согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,515 промилле далее был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и выдано извещение о рассмотрении дела, машину сотрудники на штрафстоянку забирать не стали, а отогнали во двор соседнего дома, далее по истечении четырёх часов того же дня я решил отогнать машину на стоянку и был остановлен ещё раз, так же согласился пройти освидетельствование на месте, было выявлено 0,392 промилле и так же был составлен акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении от управления транспортным средством, машину забрали штрафстоянку. Штрафов и нарушений до этого никогда не было. Какое наказание последует за данное нарушение, возможно ли что-то исправить и сообщат ли на работу (в протоколах указано не работает). Заранее Спасибо..

17 мая мужа остановили сотрудники ГИБДД, оформили протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, машину эвакуировали на штраф стоянку. Я, как собственник сегодня ее забрала. Заплатила за эвакуатор, мне машину отдавать не хотели, требуют доплатить за простой еще 6000. Сказали что будут подавать в суд чтоб я оплатила всю сумму. Правы ли они? Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение