Полицейские пришли в школу и спросили о возрасте - что произошло и почему это важно?

• г. Москва

Пришли в школу из полиции, я выходя из школы решил поинтересоваться, что случилось. Мне отвечают, Вам есть 18? Я отвечаю - нет. Он мне отвечает, ну тогда нет смысла с вами разговаривать. Мог ли я узнать причину их вызова и почему он спросил мой возраст?

Спрашиваю просто ради интереса.

Ответы на вопрос (1):

С вами он может и не разговаривать, т.к. вы несовершеннолетний.

С уважением.