Требуют, 1500 руб на ремонт труб в школе, отвечаем денег нет, нам отвечают, вам же платят. Имеют ли они право требовать деньги?

• г. Краснодар

Требуют, 1500 руб на ремонт труб в школе, отвечаем деняг нет, нам отвечают, вам же платят. Имеют ли они право требовать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в прокуратуру и полицию с заявлением о незаконных поборах.

Здравствуйте!

Конечно не имеют. Попросите у них квитанцию на оплату с указанием назначения платежа с реквизитами школы. Думаю, на этом все закончится, так как начнут давать реквизиты благотворительного или попечительского фонда. Можно также заявить, что вы обратитесь в прокуратуру с заявлением на проведение проверки по факту вымогательства денег на то, на что выделяет деньги муниципалитет. Просто запомните: школа на полном гос. обеспечении, никакие трубы и прочее закупать и устанавливать в обход РОНО она не может.

Обратитесь с жалобой в департамент образования и в прокуратуру.