Могут ли приставы отказаться от права на требования при банкротстве ООО Храмтон?

• г. Кемерово

У меня есть право на требования к ООО "Храмтон" на 465725 р который является банкротом. Имеет ли право пристав отказаться принемать моё имущество в виде право на требования в счет моего долга?

Ответы на вопрос (4):

В смысле? Вам должны, а пристав должен ваше имущество принять в виде права требования?

Пристав не обязан взыскивать долги перед Вами у других кредиторов.

У меня есть долг перед приставами, но в моем имуществе есть бумаги на право требования. Так вот, могут ли они принять это бумаги в счет погашения моего долга, если должник банкрот.

Добрый день! В счет погашения не примут. Могут арестовать права требования и выставить на торги. Другой момент, что права требования к банкроту неликвидны и вряд ли их кто то купит.