Может ли ветеран БД, зарегистрированный у матери, стать нуждающимся в улучшении жилых условий?

• г. Якутск

Если я зарегистрирован в квартире матери и она собственник (проживаем вдвоём. Площадь квартиры 41 кв.м.) у меня нет никакого жилья в собственности и по договору соцнайма. Я ветеран БД но до 1.01.2005 года не вставал на учёт как нуждающийся. Также работаю и получаю ЕДВ и зарплату 14000 т.р. Своей семьи у меня нет. Есть ли основания у муниципалитета признать меня нуждающимся в улучшении жил условий и поставить в очередь с последующей возможностью на жилищный сертификат? Спасибо за комментарии. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, поскольку Вы до 2005 г не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то в настоящее время для приобретения данного статуса нужно быть признанным малоимущим и меть во владении жилье менее учетной нормы согласно ст. 51 ЖК РФ. причем считается Ваш доход и Вашей мамы, также учитывается площадь, которая находится в собственности Вашей мамы. У Вас площадь превышает учетную норму. Вас не поставят на жилищную очередь.