Нужно ли проходить врачей для продления инвалидности если срок кончается в декабре.

• г. Москва

Нужно ли проходить врачей для продления инвалидности если срок кончается в декабре.

Ответы на вопрос (2):

Марина, конечно нужно обращаться в МСЭ.

Здравствуйте.

Практически 100% будет и дальше с учетом ковида дистанционное продление инвалидности.

Читайте

Минтруд планирует продлить временный порядок заочного переосвидетельствования инвалидности из-за пандемии коронавирусной инфекции до 1 марта следующего года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министерство.

Как передает агентство, ранее член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич направил обращение главе Минтруда Антону Котякову с просьбой продлить на полгода действие временного порядка признания лица инвалидом.

В ответе депутату Минтруд сообщил, что подготовил соответствующий проект постановления. «Проектом постановления предусматривается внесение изменений в части продления сроков действия временных порядков до 1 марта 2021 года», — говорится в сообщении ведомства.

Подробнее на РБК:

Подробнее ➤