Пенсия для ребенка 19 лет - когда и как ее получить?

• г. Шахты

Ребенку 19 лет, закончил учиться 28 июня. 2 июля идет служить в вс. пенсию по потере кормильцев получал 3 числа. Положена ли ему пенсия за послдний месяц? И как узнать как ее выплачивают? Месяц в месяц или на месяц позже?

Ответы на вопрос (2):

ст. 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" -

Выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий календарный месяц.

То есть в июне платят за июнь.