Ожидание выплаты пенсии за июль при получении диплома в конце июля

• г. Киров

Получаю пенсию по потере кормильца. Оканчиваю вуз, в конце июля получаю диплом. Последний раз пенсия была начислена в июне? Или ждать выплаты за июль?

Ответы на вопрос (1):

С момента получения диплома вы уже не считаетесь студентом и права на получения пенсии у вас уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, получала пенсию по потери кормильца. Сейчас закончила очное обучение в колледже, получила диплом только 2 июля. Но последние выплаты были 06.06.2020, далее они прекратились, придет ли мне еще пенсия в июле? Или в июне это были последние выплаты?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я защитила диплом в конце июня, диплом выдадут только в конце июля, за июль должны будут еще выплаиить пенсию по потере кормильца или уже нет?

Если защита диплома 16 июня (справку об окончании института выдали по 30 июня), а вручение диплома только в июле, социальные выплаты по потере кормильца, будут выплачиваться по июнь или июль.

Мне 22 года, получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю вуз, 28 июня защита диплома, но получение диплома только в июле, должны ли мне выплатить пенсию в июле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 18 лет 1 июня пенсию по потере кормильца я получила последний раз в мае этого года, а в июне уже не получила, я сдала все необходимые документы на получение пенсии 9 июня (так как я студентка очной формы) в тот же день мне сказали что пенсия придёт в июле, пенсию я получила 7 числа. Но уже конец июля, а пенсию мне так и не выплатили, мне её выплатят до конца августа или нет, и что мне надо будет делать если мне пенсию не выплатят?

Я поступила в 2016 году в колледж. В 2020 в июне закончила обучение. Я получала пенсию по потери кормильца до июня. В июле и августе выплаты прекратились. Сейчас поступила в ВУЗ. Вопрос Мне оплатят летние месяца (июль, август) после возобновления пенсии?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка. В июне ей исполнится 18 лет, в это же время она окончит школу. Выплаты пенсии приостановятся на время поступления её в вуз? Ведь сведения о зачислении известны становятся только в конце июля/ начало августа, а занятия с сентября. Или за эти месяцы, после предоставления справки с вуза, пенсия будет начислена задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение