Как быть, если начальник оскарбляет, угрожает, говорит клевету в мой адрес, и всё это не обоснованно.

• г. Гомель

Как быть, если начальник оскарбляет, угрожает, говорит клевету в мой адрес, и всё это не обоснованно. С моей стороны в его сторону ничего подобного не происходит. Заявление об увольнении я уже написала. А как юридически я могу защитить себя от него?

Ответы на вопрос (1):

Если есть профсоюз-обратитесь туда.

Если есть вышестоящая организация или орган госуправления - можете написать жалобу туда.

Если ничего из вышеуказанного нет - можете написать заявление в милицию.

Можете также принципиально поговорить с начальником.