Второму участнику предлагал оплатить ущерб на месте.

• г. Санкт-Петербург

Уехал с места ДТП. Очень спешил. Второму участнику предлагал оплатить ущерб на месте. Он отказался и мы добровольно разьехались. НО сейчас мой автомобиль числется в розыске. Что делать? Как мне онулировать розыск?

Ответы на вопрос (2):

Авто с розыска не снять, поскольку второй участник ДТП вызвал и дождался ГИБДД, которые в свою очередь инициировали о розыске Вашего авто, как скрывшегося с места происшествия. Варианты имеются, но это уже вопрос для обсуждения на форуме.

срок давности привлечения 3 мес. с момента нарушения по истечении срока производство подлежит прекращению