Муж взял в ипотеку комнату 22/50 и ждёт рождения 2-х детей - как использовать материнский капитал для выкупа оставшейся доли в квартире?

• г. Всеволожск

Муж взял в ипотеку комнату 22/50 в двухкомнатной коммунальной квартире (осталось 2.5 года) сейчас ждём 2 ребёнка, и хотим выкупить остальную долю (2 комнату) за счет материнского капитала, она находится в собственности у муниципалитета, нужно ли ждать 3 года или можно воспользоваться сразу после рождения ребёнка материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Через займ или ипотеку вправе выкупить комнату с использованием маткапитала.