Вопросы реализации залогового имущества после банкротства - возможность независимой оценки авто на вторичных торгах.

• г. Москва

Признали банкротом в 2019 году. Идет реализация залогового имущества (автомобиль). Открытый аукцион уже вторичный (в первом заявок не поступило), причём на вторых торгах цена автомобиля увеличилась на 170000, от первичный торгов. Разве цена на вторичных торгах не должна идти на снижение? Автомобиль не на ходу и на мой взгляд цена завышена. Возможно ли сделать независимую оценку авто и подать данные в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Екатерина!

"Шаг аукциона" устанавливается организатором торгов и варьируется от пяти до десяти процентов от начальной цены.

То есть не может быть ниже 5% и выше 10%. Пункт.13 ст.110. Ф/З о банкротстве.

Добрый день. Вообще-то порядок продажи имущества проходит определенную законом процедуру утверждения. И если вы хотите что-то оспорить, то подача "независимой оценки" в суд ничем не поможет. Если повторные долги не состоятся - будет продажа через публичное предложение. Без изучения документов тут что-либо советовать сложно, поэтому либо задавайте все вопросы юристу, который должен вести вашу процедуру, либо обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию.