Можно ли перезаключить с военнослужащим новый контракт на больший срок если не закончился старый.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перезаключить с военнослужащим новый контракт на больший срок если не закончился старый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По закону новый контракт и заключается обязательно до истечения старого.

Смотрим закон Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

статья 34

Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.