Может ли биологическая мать передать временные права на ребенка без согласия отца через нотариуса?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста может ли биологическая мать через нотариуса передать временные права на трех летнего ребенка без согласия отца. С ним она не в браке. Но в свидетельство о рождении он вписан как отец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не может в соответствии с гл. 12 Семейного кодекса РФ все вопросы, касающиеся воспитания детей решаются родителями по их взаимному согласию и в интересах детей.