Проблема с наследством - нужно установить право принадлежности документа или включить квартиру в наследственную массу?

• г. Краснодар

Умер наследодатель. В договоре купли-продажи указано одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое (изменено при выдаче нового паспорта). Надо подавать исковое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю или о включении квартиры в наследственную массу?

Ответы на вопрос (1):

ДА, необходимо подавать такое исковое заявление.