Строгие требования техникума - как преодолеть ограничения при хронических заболеваниях?

• г. Калуга

Мой сын учится в техникуме со странными порядками. Пропускать нельзя без справок от слова совсем. Это понятно (справка по болезни)

Но что делать, если есть хроническое заболевание, гипертония, диабет. И когда скачет сахар, то давление и самочувствие не дают встать с кровати. Это бывает нечасто. Но состояние не раз заканчивалось гипертоническому кризом. Вчера он не пошёл на занятия один день. Теперь завуч и куратор запретили пропускать без справки даже один день. Как бы плохо не было. Если становится плохо, идти к медсестре, но её никогда не бывает на месте. Даже военник забрать не может, нельзя, пропускать. А учится каждый день до шести. Скажите, законы ли такие ограничения, поставленные в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Они правомерны, если данные нормы регламентированы локальным актом или НПА.

Спросить
Пожаловаться

Девочка после 9 класса поступила в медицинский колледж. Ей очень там нравится. Диагноз ВСД. Часто бывает плохо. Но если становится плохо сразу звонит, идёт к медсестре. Если дома становится плохо вызываем скорую. Едем за справкой в полликлинику. Так как пропускать нельзя. У нас освобождение от занятий физической культуры на 1 год от врачебной комиссии. Но на уроках иногда становится плохо и её не отпускают может не верят учителя, незнаю. Каждый пропуск мы бегаем с ней в больницу за справкой. Теперь колледж требует какую то ещё справку, что можно ли учиться ей вообще в медицинском колледже? Что делать? И где эту справку можно взять.

Сын не пошёл в техникум по причине того, что болела голова, плохое самочувствие. Руководитель просит справку от врача. Педиатр даст справку, если сын отсутствовал один день, и в этот день обратился к врачу?

Моя дочь сегодня пропустила занятия в техникуме по причине плохого самочувствия. Куратор группы пригрозила, что не допустит завтра до занятий без справки. Имеет ли она право не пускать ребёнка на занятия?

В нашем городе ввели обязательную самоизолюцию для лиц 65+и людей с хронически и заболеваниями. У меня сын учится в техникуме, у него два серьёзных хронических заболевания. Часто болеет. Но нам нельзя даже день пропустить когда у него давление или скачок сахара. Скажите, если учителя 65 +преподавать не будут, то как быть студенту с хрон. Заболеванием. Я очень переживаю, у него хронический бронхит, гипертония и проблемы с сахаром.

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Учусь в техникуме. Болел. Были справки о болезни, я отдал эти справки в техникум. Я имею право получить у техникума заверенные копии этих справок?

Ребенку 17 лет. Студент. Учится в техникуме технологий и сервиса на повара-кондитера. Техникум бюджетный. По семейным обстоятельствам или по болезни иногда вынужнен пропускать уроки. Классная дама каждый раз грозится его за это поставить на учет в комнате милиции. Учится без троек. Не пьет и даже не курит! Не хулиган. Достала своими угрозами до той степени, что у ребенка пропало желание ходить на занятия. Имеет ли она право за пропуски занятий поставить его на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 марта 2021 года нам в детском саду объявили, что мы теперь не можем пропускать ни одного дня по семейным обстоятельствам без справки, то есть, если я не привела ребёнка в сад даже на один день и это было не по болезни, то должна предоставить справку, ссылаются на новый Санпин. Подскажите, это законно или нет?

В детской студии танцев до сегодняшнего дня делали перерасчет платы за пропущенные занятия по болезни при наличии справки от врача. Когда в очередной раз пришли платить за следующий месяц, по справке от врача было пропущено 2 занятия. Перерасчет отказались делать, заявили, что теперь, если пропущено менее 4 занятий, оплату за эти занятия переносить на след. Месяц не будут. Законно ли это?

Мой гражданский муж находится в колонии-поселении. Ездила к нему 2 раза на длительную свиданку и никаких справок не требовали. Сменилось руководство и теперь спрашивают справки не понятные. 1) справку от участкового что мы состояли в гражданском браке, т. Е проживали вместе (таких справок нет, как мне объяснил участковый). где и как мне сделать эту справку? 2) справка от гинеколога (что за справка?) никто не знает.

Отдельно, понятно, спрашивают справки на ВИЧ, флюроографию и на венерические заболевания. Работаю поваром, могу ли я просто взять с собой медицинскую книжку о прохождении мед. Осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение