Строгие требования техникума - как преодолеть ограничения при хронических заболеваниях?

• г. Калуга

Мой сын учится в техникуме со странными порядками. Пропускать нельзя без справок от слова совсем. Это понятно (справка по болезни)

Но что делать, если есть хроническое заболевание, гипертония, диабет. И когда скачет сахар, то давление и самочувствие не дают встать с кровати. Это бывает нечасто. Но состояние не раз заканчивалось гипертоническому кризом. Вчера он не пошёл на занятия один день. Теперь завуч и куратор запретили пропускать без справки даже один день. Как бы плохо не было. Если становится плохо, идти к медсестре, но её никогда не бывает на месте. Даже военник забрать не может, нельзя, пропускать. А учится каждый день до шести. Скажите, законы ли такие ограничения, поставленные в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Они правомерны, если данные нормы регламентированы локальным актом или НПА.