Вопрос, а что мне грозит за невыполнение требований врачей покинуть больницу?

• г. Ростов-на-Дону

Готовлюсь к совместным родам. Нигде не могу найти ответственность за невыполнение требований врачей. Есть 323 ФЗ, который говорит о том, что врачи могут отказать мужу роженицы в посещении роддома если у них нет условий или нет справок от мужа о том, что он не имеет инфекций. Требования очень размыты. Допустим справки есть, но ведь роддом может прикрываться карантином и прочими режимами. Вопрос, а что мне грозит за невыполнение требований врачей покинуть больницу? То есть есть ли законные основания для вызова полиции и составления протокола в отношении мужа? Что есть в КоАПе по этому поводу?

Готовлюсь к совместным родам. Нигде не могу найти ответственность за невыполнение требований врачей. Есть 323 ФЗ, который говорит о том, что врачи могут отказать мужу роженицы в посещении роддома если у них нет условий или нет справок от мужа о том, что он не имеет инфекций.

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Возникли недопонимания с врачом по поводу выбора роддома. Акушер-гинеколог настаивает на роддоме к которому я отношусь территориально, и отказывается писать в листе маршрутизации тот роддом который я выбрала.

Имею ли я право выбора, и законны ли действия врача?

Я работаю в роддоме в липецке. У нас очень сильно упала зарплата. Наш главный врач говорит нам что у роддома большая задержка за коммунальные услуги. Разве эти услуги оплачивает роддом не государство?

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Можно ли подать в суд на роддом, у ребёнка инфекция из за которой уже было 4 операции, заражение крови, врачи которые брались нас лечить говорят что занесли в роддоме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме?

В роддоме поставили капельницу ребенку занесли инфекцию. Появилась опухоль на месте прокола. Уже в реонимации делали надрезы из опухали выходил гной. Врачи роддома ставят диагноз внутреутробная ифекция?

Здравствуйте!

В роддоме требуют переделать флюрографию мужа, мотивируя тем, что анализу уже больше полугода (на самом деле анализу 7 мес.), говорят, что педиатры не выпишут нас с малышом из роддома, если не переделаем.

Законно ли требование роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение