Можно ли закрыть больничный в другом городе по прописке?

• г. Мурманск

Такой вопрос. Живу пока в Мончегорске, собрался в отпуск с последующим увольняться и сел на больничный, можно ли уехать в свой город по прописке в Белгород и там закрыть больничный? Просто квартиру надо сдавать по найму и получается если здесь надо закрывать, мне не где жить ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности вправе закрыть только лечащий врач, - тот, который открыл данный лист нетрудоспособности.