Можно ли закрыть больничный в другом городе по прописке?

• г. Мурманск

Такой вопрос. Живу пока в Мончегорске, собрался в отпуск с последующим увольняться и сел на больничный, можно ли уехать в свой город по прописке в Белгород и там закрыть больничный? Просто квартиру надо сдавать по найму и получается если здесь надо закрывать, мне не где жить ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности вправе закрыть только лечащий врач, - тот, который открыл данный лист нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в городе Валуйки (Белгородская область), хотим переехать жить в Белгород, прописка у нас Валуйская. Прописаться в Белгороде пока нет возможности (квартиру будем снимать). Можно ли перевести ребенка в школу Белгорода с Валуек?

Здравствуйте. Я открыла больничный лист в платной поликлинике в городе, где работаю и живу. Мне необходимо уехать по месту прописки. Могу я там, по месту прописки продлить и закрыть больничный лист.

Я приехала на время в другой город. Сильно заболела, могу ли я открыть больничный в этом городе и здесь же его закрыть? Или закрывать его придется по месту прописки в родном городе? Просто все время болезни я буду находиться в этом городе.

Скажите, пожалуйста, я живу в Московской области, г. Коломна. У меня трое детей (многодетная мать). Хочу уехать жить на ПМЖ в г. Белгород. Сколько надо прожить в Белгороде, чтобы встать на очередь на землю? Или могу я подать документы в Коломне, а уехать жить в Белгород? Спасибо.

По месту жительства отказались закрывать и просто открыли отдельный свой больничный лист. Муж поехал в больницу где оперировался, чтобы закрыть их 1 й лист, но получил отказ, его снова отправили по месту жительства, чтобы там закрывали. Подскажите наши дальнейшие действия? Спасибо!

Я живу в приватизированной квартире с мамой и отцом. Квартира приватизирована на нас троих. Скажите пожалуйста, если я хочу уехать жить в другой город, мне придется выписаться здесь и прописаться там. Не потеряю ли я свою долю в квартире из-за выписки из квартиры? Спасибо.

Работаю в селе, но прописка в городе. Приехала по делам и открыла больничный в городе. Могу ли я с открытым больничным листом вернуться в село и закрыть его там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уезжаю в другой город жить, но прописка еще здесь где живу можно, ли в военкомате снятся с учета ещё если есть прописка в этом городе?

У меня такой вопрос. Мы переехали жить в город из села. Здесь временную прописку сделать возможности нет. Так вот можно ли мне устроить ребенка в детский сад?

У меня к вам такой вопрос: Я сейчас на больничном (по беременности), который кончается в августе, и потом начинается отпуск. Но мы хотим выписаться из квартиры и уехать в другой город. Увольняться и забирать трудовую книжку я не хочу. Смогу ли я написать заявление о декретном отпуске, будучи в другом городе и без прописки в родном городе где работа. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение