Вопросы об удержании алиментов - каковы последствия при повторном браке и нужно ли обращаться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Бухгалтерия моего мужа, удерживает 25%-алименты на ребёнка от первого брака, если я, будучи в браке тоже подам. У него будут удерживать 25+ 25%, или же автоматически, без визитов мужа в суд, сформируют как 33% на обоих? Нудно ли мужу идти в суд и писать заявление на снижение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы лучше опишите что вам нужно, какой результат хотите, и исходя из этого скажут как можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в браке, у нас родилась дочь. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, увеличатся ли шансы на снижение суммы алиментов с 25% на 16,5% на ребенка от первого брака, если я подам на алименты на нашу дочь, или мужу сразу стоит обратиться с иском на снижение суммы алиментов без моего участия, или нужно сделать и то и другое?

Спасибо за совет.

Вопрос такой, я в законном браке, муж платит алименты двум детям от первого брака, я хочу тоже подать на алименты на себя и ребёнка, сколько с него будут взыскивать или только 33% которые по исходу будет делить на 4 если я подам иск, или с его з п будут удерживать больше что бы не ущемлять детей от первого брака.

У мужа от первого брака двое детей он платит 33%, сколько он будет платить алиментов если я будучи в браке тоже подам на алименты на 1 общего ребенка.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас, во втором браке, у нас родился ребенок. Что нужно для того что бы процент алиментов на первого ребенка уменьшить? Можно ли без суда, просто подав заявление от мужа в бухгалтерию об удержании алиментов на второго ребенка?

Живу с мужем в официальном браке, есть ребенок 6 месяцев. Бывшей жене муж платит 25%. Можно ли мне подать исковое заявление на моего мужа на алименты по почте и не присутствовать на суде, т.к. у меня есть грудной ребенок? Муж должен присутствовать на суде? И второй вопрос: так как муж платит алименты на первого ребенка, на суде сразу автоматически пересчитают мужу размер алиментов на двух детей до 33% или ему нужно будет самому писать исковое заявление о снижении алиментов?

Как правильно сделать, чтобы выиграть суд о с ижкнии алиментов! У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты.. у нас, в нашем браке, недавно родился ребёнок! Хотим снизить алименты! Как лучше и наверняка, чтобы выиграть дело о снижении, надо мне подать на мужа на алименты или может муж сам написать заявление на снижение? Спасибо! И то что мы в браке, повлияет это на то,что могут отказать о снижении?

У моего мужа от первого брака образовалась задолжность по алиментам, если я подам на алименты тоже, сколько с зарплаты будут удерживать на нашего ребёнка и на первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%,у меня тоже в браке с ним родился ребёнок, я тоже подала на алименты 25%. сколько у него будут удерживать в общем 50% или 33% на двоих. Спасибо.

Муж согласен на алименты. Куда нужно отдать соглашение нотариально заверенное, в бухгалтерию по работе мужа? При том что с мужа уже удерживают алименты на ребенка от первого брака 25 %, то сколько % будет перечисляться на моего ребенка? И Если в это исковом заявлении будет согласие на удержание алиментов и на ребенка и на меня (до достижении ребенка 3 х лет), то Сколько % будет перечисляться на первого ребенка, сколька на меня и на моего ребенка? (С мужем состою в браке).

Я планирую подать на алименты на мужа находясь в браке. На первого ребенка с него удерживают 25% . Сколько с него будут удерживать на 2 детей? И равными ли будут суммы обоим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение