Вопрос - Можно ли взимать плату за найм помещения с сироты, получившего квартиру в специализированный найм?

• г. Хабаровск

Правомерно ли с сироты, получившего квартиру в специализированный найм, взимать плату за найм помещения? Квитанции приходят на небольшую сумму, но без штрихкода, просто номер счета и наименование получателя платежа.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны оплачивать предоставленные коммунальные услуги и вносить плату за найм жилья.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, взимание платы законно:

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Есть номер счёта, есть получатель, сумма, но даже нет поля где пишется наименование платежа. Поймут ли потом, что это плата алименты?

Интересует информация по данной компании:

Наименование получателя платежа: ООО «МЕРКУРИЙ»

ИНН получателя платежа: 7813226127

КПП получателя платежа: 781301001

Номер счета получателя платежа: 40702810655040008422

Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России»

БИК: 044030653

Номер кор./сч. банка получателя платежа: 30101810500000000653

Нам принесли НОВУЮ квитанцию на оплату за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Наименование получателя платежа изменилось, как и номер лицевого счета. На самой квитанции нет ни адреса, ни телефона данной организации. Никакой договор лично мы не заключали с ними. Как узнать, действительно ли поменялась компания или это мошенники? Спасибо.

Здавствуйте! Скажите пожалуйста, является ли правомерно когда за сад приходит квитанция по мимо фактического платежа за отхоженного периода, еще в квитанции включен авансовый платеж за следующий месяц. Вообще правомерны ли авансовые платежи за детский сад?

Квартира приватизирована, по квитанции за коммунальные платежи, продолжают начислять сумму за наём. Куда надо предоставить свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, чтобы перестали взимать плату за наём?

Год плачу алименты через сбербанк онлайн (по суду-фиксированная сумма). Каждый месяц перевожу фиксированную сумму+каждый квартал индексацию по прожиточному минимому. Скрины чеков операций каждый месяц отправляю вайбером судебным приставам. В графе "сообщение получателю" обязательно пишу "Алименты и ФИО ребёнка". Недавно выяснил (ранее не обращал внимания), что это просто СМС-уведомление получателя, а в чеках не отражается назначение платежа "Алименты и ФИО ребёнка". Если б/с (отношения плохие) заявит через суд, что это не алименты, скрины (на них видно: частично номер счёта получателя, номер телефона получателя, ИО и певая буква фамилии получателя, частично счёт списания, номер документа, дата документа, сумма, сообщение получателю, сообщение об отправки смс) с экрана приложения Сбербанк Онлайн где видно назначение платежа "Алименты и ФИО ребёнка", будут являться доказательством назначения перечисленных денег? В суде скины с экрана приложения и информирование ими же судебных приставов (кроме бумажных квитанций без назначения платежа, периодичность выплат, одинаковых сумм) будут являться доказательством исполнения судебного решения?

В исполнительном листе она указала номер счёта для перечислений алиментов, но я листа не получал (не запрашивал после суда, понимаю что не один такой) и отправляю деньги на её карту которая привязана к её номеру телефона. Могут не засчитать перечисления как алиментов если отправлял не на указанный ей счёт в банке?

Хочу поздравить вас с прошедшими праздниками и задать следующий вопрос:

в соответствии со статьей 32.3 КоАП РФ "В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию". В соответствии с пунктом 2.10 Положения о безналичных расчетах, утвержденного Центробанком РФ 03.10.2002 г. за номером 2-П, "Расчетные документы должны содержать следующие реквизиты: а) наименование расчетного документа и код формы по ОКУД ОК 011-93; б) номер расчетного документа, число, месяц и год его выписки; в) вид платежа; г) наименование плательщика, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или код иностранной организации (КИО); д) наименование и местонахождение банка плательщика, его банковский идентификационный код (БИК), номер корреспондентского счета или субсчета; е) наименование получателя средств, номер его счета, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН); ж) наименование и местонахождение банка получателя, его банковский идентификационный код (БИК), номер корреспондентского счета или субсчета; з) назначение платежа. И) сумму платежа, обозначенную прописью и цифрами; к) очередность платежа; л) вид операции в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета в Банке России и кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации; м) подписи (подпись) уполномоченных лиц (лица) и оттиск печати (в установленных случаях).

Однако в составленной в отношении меня постановлении-квитанции за пересечение дороги на красный сигнал светофора таких реквизитов нет. Имеется лишь поле "Адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию".

Вопрос: есть ли у меня шансы обжаловать данное постановление-квитанцию в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном интернет магазине под названием 007avto.ru Сделал заказ и оплатил его через Сбербанк Онлайн. Платеж был в виде Перевод организации их реквизиты:

Наименование получателя платежа: OOO «ОБИКА»

ИНН получателя платежа: 7724898631

КПП получателя платежа: 772401001

Номер счета получения платежа: 40702810238050019577

Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России»

БИК: 044525225

Номер кор./сч. банка получателя платежа: 30101810400000000225

Выяснил что сайт МОШЕННИКИ уже после того как перевел деньги... и это уже не первая попытка обмануть людей, но я (дурак) повелся на низкие цены!

Перевод им сделал в 12-29 ч-. 31.03.2014.

Позвонил на горячую линию 8-800-5555550... 03.04.2014 с просьбой отменить перевод, но девушка сказала что я ввел пароль подтверждения из SMS-сообщения и значит платеж проведен.. и ни чем не сможет мне помочь.

Как вернуть сумму уплаченную им?

Утеряна квитанция платежа. Является ли полученное письмо (справка) о осуществлении платежа официальным, требуется ли заверить у юриста? Как быть если в адресе неверно указан номер дома - вместо номера строения - корпус? В базе данных платежи принимались в порядке дом, квартира, корпус, вместо дом, номер строения (А),квартира. Весь год платежи проводились в таком порядке по выставленным реквизитам получателя платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение