Недоделанная установка кухни - как поступить и как заставить фирму закончить работу?

• г. Липецк

Доставили кухню, установщик от этой же фирмы не закончил установку мебели до конца и больше не приходит! В договоре сроки сборки не прописаны! Каким образом можно повлиять на фирму? Если отправить претензию, то возможно ли в ней потребовать в определенный срок закончить сборку мебели?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, требуйте закончить в срок.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить претензию по сборке мебели?

Сборка кухни произведена бесплатна, так делает эта фирма. При сборке мастер который собирал эту мебель просверлил во внутреннем столе не там где надо 4 дырки и ему пришлось их пересверлить, ссылаясь на ошибку завода. Теперь внутри стола может их и не видно, но меня такая сборка не устраивает. Администратор вообще говорит что в сборку входит только сборка каркаса, а все остальное это установка, т,е дверцы и фасадные двери ящиков и сами ящики это не сборка.

У меня следующий вопрос: Купили кухню, установка фирмой-продавцом не осуществлялась (и не предполагалась), а производилась только сборка. Устанавливали кухню сборщики по личной просьбе. После сборки и установки была подписана бумага о том, что по сборке претензий нет. Через некоторое время появились дефекты связаные с неправильной установкой. Кухня до сих пор находится на гарантии. В данный момент сборщики в этой фирме не работают. Пытались обращаться в фирму - посылают, в прямом смысле слова. Говорят что это наши проблемы. Подскажите пожалуйста что нам делать?

29 июля заказали в фирме шкаф и прихожую. Срок изготовления - 30 рабочих дней. Доставили вовремя, 10 сентября. По договору при доставке оплачивается вся сумма за изготовление, доставку и будущую сборку мебели. Мы все оплатили. Согласно договору сборка мебели осуществляется в течение следующего после доставки рабочего дня либо в иное время, согласованное с покупателем. Но сборщик не только все еще не приехал, но даже и не позвонил для того чтобы согласовать с нами время сборки. Звонили в фирму, где заказывали шкаф, они отвечают: ждите звонка сборщика. Хотелось бы понять, насколько правомерны такие действия, а точнее полное бездействие фирмы? И можно ли как-то повлиять на ситуацию?

Купил мебель, заказал сборку от этой же фирмы, приехали собрали не качественно, испортив половину мебели отверстиями, могу ли я потребовать такую же новую мебель, или возврат стоимости и сборки мебели?

Спасибо!

С Уважением, Евгений.

Заказали кухню, стоимостью более 170000 рублей.. В договоре не указаны сроки поставки и сборки. Устно было сказано следующее: 1) срок поставки - месяц; 2) СРОК УСТАНОВКИ-2-3 ДНЯ. Кухню привезли через полтора месяца, устанавливают-уже более месяца. Причем полная оплата за кухню и сборку уже произведена. Чека за сборку-нам не выдали, не являеться ли это мошенничеством? Как воздействовать на продовц кухни?

При заключении договора купли-продажи кухни продавцом-консультантом не была предоставлена полностью информация о сборки кухни. Не было включено в договор условий о цене сборке, кто собирает, какие сроки. Когда пришли сборщики, они принесли прайс-лист с ценами по сборке кухни, о которых нам не говорили при заключении договора, ведь в салоне говорили, что установка входит в стоимость кухни. Впоследствии выяснилось, что в этой фирме сборщики официально не числятся, для того чтобы не платить налоги с каждой сборки. Квитанции и чеки при установки кухни они не выдают. Можно привлечь к ответственности продавца за обман?

Наша компания заключила договор напоставку и сборку мебели. Конкретные сроки сборки в договоре не прописаны. Была договоренность, что сборка окончится 15-20 января. До сих пор мебель не собрана. Подскажите, пожалуйста, есть ли прописанные в законодательстве сроки, по которым оказание услуг такого вида не должны превышать определенного количества дней. И может бть посоветуете, как нам действовать и на что ссылаться в претензии Поставщику. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие сроки по сборке мебели установлены закодательством. В договоре не прописано про сборку нечего. Просрочка по сборке 2 месяца. Что делать?

Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Оплата была произведена полностью согласно договора. Когда привезли мебель, оказалось, что в навесных шкафах нет технологических вырезов для прокладки короба для вытяжки. Установщик топорным образом переделал эти шкафы прямо на месте. Столешница оказалась от другого производителя и гораздо низшего качества, мы от неё отказались. Столешницу выбранную нами они не предоставили, выплатив деньги за столешницу и её установку. Заказывали корпус из ЛДСП фирмы "EGGER",но фактура ЛДСП, из которой изготовлена мебель, отличается от ЛДСП заявленной фирмы. Сборку мебели в установленные сроки не произвели, окончательно мебель собрали только через месяц от установленных договором сроков. Поясните пожалуйста, можем ли мы подать претензию, зтой фирме если в договоре указано, что претензия принимается в течении 5 дней после установки мебели.5 дней уже прошло. Спасибо.

Я заказал кухонную мебель в одной из фирм. В договоре было прописано, что в случае необходимости сборка мебели составит определенную стоимость. Но я планировала собрать кухню самостоятельно. Должны ли в таком случае мне предоставить инструкцию по сборке? И чем это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение