Дмитровское ОСП получает деньги от должника по алиментам на депозитный счет и запрашивает данные для перевода

• г. Рязань

На депозитном счете Дмитровского ОСП находятся денежные средства, взысканные с (далее фио должника по алиментам). И просьба дать данные для перечисления.

Это на мыло пришло вчера.

Сейчас говорила с приставов, говорит там нодь 6

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марианна!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

ОСП просят дать данные для перечисления (реквизиты Вашей б/карты и Вашего банка).

а каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если вчера написали, что на депозите приставов некая сумма, то почему сегодня уже ноль, и куда мне обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Пришло вот такое письмо от приставов взыскателю долга: Запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

Пришло вот такое письмо от приставов взыскателю долга: Запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Исполнительный лист, выданный... предмет исполнения алименты в отношении должника: ФИО, в пользу взыскателя ФИО,

в целях возврата излишне взысканных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течении 10 дней с момента получения данного письма предоставить в ГОСП сведения о лицевом счете и реквизиты банка, в котором открыт счет на ваше имя. в случае не предоставления вами реквизитов через три года с момента зачисления на счет ГОСП, денежные средства будут перечислены в доход федерального бюджета. Вопрос: не пойму кто и кому должен перечислить средства?

С должника по алиментам были взысканы денежные средства в принудительном порядке (арест л/счёта).

Как взыскатель, знаю что вщысканныее денежные средства находятся на депозите в УФССП.

Только УФССП не торопятся делать перечисление ден. средств взыскателю.

Что делать в таком случае.

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

Пришло вот такое письмо от приставов взыскателю долга: Запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Исполнительный лист, выданный... предмет исполнения: взыскание суммы долга в размере:130 000 рублей в отношении должника: ФИО, в пользу взыскателя ФИО, в целях возврата излишне взысканных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течении 10 дней с момента получения данного письма предоставить в ГОСП сведения о лицевом счете и реквизиты банка, в котором открыт счет на ваше имя. в случае не предоставления вами реквизитов через три года с момента зачисления на счет ГОСП, денежные средства будут перечислены в доход федерального бюджета. Вопрос: не пойму почему излишне взысканных средств если должник должен еще более 180 000 р.

Имеется задолженность у приставов по кредитным обязательствам (были свои кредиты, но большинство неизвестного происхождения). Пришло письмо, в нём указано: "В целях перечисления взысканных по исполнительному производству денежных средств на Ваш счёт прошу, в срок в течение 10 дней с момента получения данного письма, предоставить в отделение сведения о лицевом счёте и реквизиты банка, в котором открыт счёт на Ваше имя. В случае не предоставления Вами реквизитов через три года с момента зачисления на счёт отделения, денежные средства будут перечислены в доход федерального бюджета." Как понять перечисление средств на мой счёт, если я должник?

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства Как можно по нашим законам привлечь службу судебных приставов к материальной ответственности за удержание денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях возврата излишне взфсканных денежных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течение 10 дней с момента получения данного письма, предоставить в ОСП по Приморскому району (163020, Россия, г.Архангельск, Пр-кт Никольский, д.75) сведения о лицевом счёте и реквизиты банка, в котором открыт счёт на Ваше имя.

Это строки из письма от судеб. Приставов. Что за излишне взысканные средства?

Взыскатель узнал о том, что должник, скрывающийся от погашения задолженности, является ИП, которое было оформлено после работы приставов (ИП в производстве). и есть перечисления на него денежных средств.

Вопрос: может ли взыскатель имеющий юридический адрес должника-ИП написать заявление в ФССП о немедленном аресте счета денежных средств приставом с целью избежания закрытия ИП-должника?

Данные находятся на портале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение