Нужно ли проходить медицинскую комиссию после лишения прав на 1.8 месяцев и окончания срока их действия через месяц?

• г. Красноярск

Был лишён водительских прав на 1.8 месяцев, в ноябре этого года срок лишения заканчивается! Но и срок действия прав-10 лет заканчивается в декабре! Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лирия!

Согласно п. 4 Порядка медицинская справка необходима в случае замены либо восстановления прав, если водитель их был лишен.

С Уважением Никита Кравченко!

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается срок действия водительских прав. Скоро права надо будет менять. Нужно ли для этого опять проходить медицинскую комиссию?

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

Через неделю заканчивается срок административного наказания-лишения водительского удостоверения (в нетрезвом виде). Срок действия вод. удост. Закончился в 2013 г. Медицинская комиссия была пройдена в декабре 2013 года. При получении ВУ, и последующей замене требуется ли заново проходить медицинскую комиссию, учитывая, что срок годности справки пусть даже 2 года? Спасибо.

Лишили прав в общем на 8 месяцев за переригистрации, нужно ли проходить мед. комиссию по оканчанию срока лишения? Комиссия пройдена в ноябре 2013 года.

В 2007 году 6 октября я был лишен водительских прав по статье 12.26 КоАП, срок лишения 18 месяцев - пошел с 13 декабря 2007 года.

Могу ли я раньше срока вернуть права, если да то, что для этого нужно?

Заранее благодарю...

Лишен водительских прав за ДТП. Срок прошел. Надо сдавать экзамен по ПДД, проходить медицинскую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый срок лишения водительских прав-1 год 6 месяцев закончился 16.12.2016 г. Второе постановление на лишение заканчивается в феврале 2017 г. Когда заканчивается срок лишения водительских прав? Через 3 года или считать от последнего Постановления на лишение.

Муж был лишен водительских прав на 1.5 года, 22 декабря 2015 г срок лишения заканчивается, но водительские нужно менять т.к.оно просроченной, у мужа 28.09.2015 г вынесено судебное решение-приказ по задолжности перед банком на сумму 359000 р., оплатить долг. Вопрос, отдадут ли ему права в ГБДД вообще? Наложен арест приставами на регистрационные действия с автомобилем.

Хотелось бы получить Ваше разъяснение по поводу возвращения водительских прав из ГИБДД. Суть в следующем: За остаточное алкогольное опьянение при управлении ТС, я справедливо был лишен права управления на 1,5 года. Срок лишения подходит к концу, но мне сказали права вернут только при предъявлении в ГИБДД свежей медицинской справки. У старой медицинской справки не истек срок ее действия. Работаю я в органах уголовно-исполнительной системы 14 лет, ежегодно проходим медицинскую комиссию в поликлинике МВД. Вопрос: надо ли мне для возврата водительских прав заново проходить медицинскую комиссию при наличии действительной медицинской справки? Приведите пожалуйста ссылки на нормативные акты. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение