Нужно ли проходить медицинскую комиссию после лишения прав на 1.8 месяцев и окончания срока их действия через месяц?

• г. Красноярск

Был лишён водительских прав на 1.8 месяцев, в ноябре этого года срок лишения заканчивается! Но и срок действия прав-10 лет заканчивается в декабре! Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лирия!

Согласно п. 4 Порядка медицинская справка необходима в случае замены либо восстановления прав, если водитель их был лишен.

С Уважением Никита Кравченко!