На меня оформили лицевой счё1 т плата за найм это что.

• г. Кострома

На меня оформили лицевой счё1 т плата за найм это что.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что вы являетесь нанимателем квартиры и должны платить собственнику за найм.

Спросить
Пожаловаться

Поменяли электросчетчик, на лицевом счете остались деньги от переплаты за электричество. На новый электросчетчик оформили новый лицевой счет. Энергосбыт отказывается переводить деньги со старого счета на новый, говорят что это невозможно технически. Предлагают на эту сумму приобрести у них товар. Правомерен ли их отказ в переводе денег на новый лицевой счет.

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

Я живу 20 лет в военном городке как наниматель квартиры. Договора найма нет. С марта 2007 г. со слов начальника домоуправления командир части (главнюк городка) ввел плату за найм. Насколько я знаю плата за найм берется только при наличии договора найма. На моё заявление о неправомерности взимании платы командир части прислал отписку. Домоуправление каждый месяц присылает извещение о сумме оплаты за квартиру с указанием платы за найм. Пока я отбиваюсь от найма. Но грозят брать пеню за неуплату найма+плату за найм. Как доказать неправомерность взимания платы за найм и пени?

ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ В МУНИЦЕПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. (через суд)

Живу в квартире по соцнайму. По закону плату за капремонт должны взымать только у собственников. Нам включили плату за капремонт в плату за наем жилья. Раньше за двухкомнатную квартиру плата за наем была 157 руб., то с 1 июля плата стала 405 руб. Правомерно ли это?

4 ГОДА НАЗАД УМЕР МУЖ, СЕЙЧАС ХОЧУ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НА СЕБЯ. НЕПОЗДНО ЛИ Я СПОХВАТИЛАСЬ? Кроме меня прописаны только двое детей..

Мы уже живем с июля месяца в квартире которую нам дали по договору соц. найма, но с февраля месяца мы ее приватизировали (документы пока не показывали в управляющую компанию) с апреля нам выставили в счете строку плата за соц. и спец наем. Правомерны ли действия управляющей компании? И что это за плата за соц. и спец. Наем? Первый раз слышим о такой плате!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: в 2011 году умер владелец земельной доли, наша организация арендует данный земельный участок с апреля 2013 года. Арендная плата по этой доле не выплачивалась. В апреле 2015 года за умершего владельца зем. доли оформили наследство. Требую выплаты арендной платы за предыдущие года. Насколько это законно? Обязаны ли мы выплатить арендную плату за 2013-2014 годы?

С 1 сентября 2014 года в сообтветствии со статьями 154,156 Жилищного кодекса РФ, на основании решения Муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый от 21.08.2014 №29 Об утверждении Методики ресчета размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципальногожилищного фонда городского округа ЗАТО Светлый плату за наем жилого помещения необходимо вносить каждый месяц в размере 263.80 рубля. По мимо всех коммунальных плат. Имеют ли они на это право и законно ли это? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение