Как обжаловать отказ начальника отряда в выдаче документов УДО для осужденного?\'

• г. Казань

Муж отбывает наказание в колонии. У него время подошло к УДО. Но начальник отряда не дает документам ход. Куда можно обратиться поэтому поводу?

'

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Каким образом начальник колонии мешает? Письмо в суд не направляют? Пригласите защитника и через него пусть передаст.

От этого начальника к сожалению фактически многое зависит при решении вопроса об УДО в суде. Поэтому, сначала выясните причину, и если не сможете ее законно решить, тогда обращайтесь по инстанции.

Доброго времени суток! Как бывший начальник отряда сообщаю Вам, что как только написано ходатайство на условно-досрочное освобождение, есть 15 суток, что бы собрать и передать документы в суд. Можете сделать следующее:

1. Направить заказным письмом ходатайство в суд. Суд сделает необходимый запрос и "дело в шляпе". НО не факт, что характеристики будет положительной.

2. Адвокатский запрос. Та же самая процедура, но стоит денег

P.S. обязательно укажите дату на ходотайстве.