Пришло судебное увидомление о взыскание долга по комунальным услугам. Как могу оплатить?

• г. Самара

Пришло судебное увидомление о взыскание долга по комунальным услугам. Как могу оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Долг необходимо оплатить в организацию, по заявлению которой с Вас взыскан долг. Обычно оплата производится наличными средствами в кассу, либо безналичным расчетом. Также необходимо оплатить судебные издержки (госпошлина).

Если Вы признаете свой долг, ранее вам направлялись поставщиком коммунальных услуг счета, платежные документы, если в судебном акте указаны банковские реквизиты счета, по которому ответчик-должник должен уплатить денежные средства истцу-взыскателю, то Вы вправе погасить долг несколькими способами.

Вы можете воспользоваться для оплаты долга сайтом Сбербанка в интернете, программой Сбербанк-онлайн, установеленной вами на вашем смартфоне (телефоне), если у вас есть счет или карта Сбербанка или сайтом (программой) другого банка, или пойти в офис банка и внести наличные деньги работнику банка (взяв с собой паспорт гр-на РФ и документ с банковскими реквизитами.

Вы можете зарегистрироваться на сайте поставщика коммунальных услуг и оплатить долг через этот сайт, указав реквизиты своей банковской карты и подтвердив оплату смс-сообщением.