Могут ли контрактников в ВС РФ отправить на курсы выживания?

• г. Кемерово

Я военнослужащих контрактной службы, в ВС РФ. На срочной службе подписал контракт, уже второй контракт. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Могут ли меня отправить на курсы выживания?

Ответы на вопрос (1):

Могут, это один из элементов службы, и порядок прохождения таких курсов - регулируется не законом, а ведомственными актами.