По закону один день срочной службы равняется двум дням контракной вот и получается что 17 месяцев моей контракной

• г. Камышлов

Смысл моего вопроса заключается в том, что я военнослужащий проходящий службу по контракту, я подписал контракт после восьми месяцев срочной службы и служу после этого уже 17 месяцев по контракту т.е. в общем 25 месяцев, сейчас я хочу уволится из ВС РФ по собственному желанию. Но меня беспокоит то что меня заставят переслуживать еще по срочной службе т.к. общий срок не равен двум годам службы по контракту. По закону один день срочной службы равняется двум дням контракной вот и получается что 17 месяцев моей контракной службы приравнивается к 8.5 срочной плюс еще 8 срочной до подписания контракта получается 16.5 значит мне до полного срока срочной службы не хватает несколько месяцев, но почему они счетают мою службу за 2006 год когда призывались на два года а не по севоднишним меркам когда служат всего год, почему я должен переслуживать? Если уже год всего служат почему они по новым стандартам несчитают, если так посчитать то я могу уже уволится с контракта без всяких переслужек?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, служить будете исходя из того срока, который был при вашем призыве. Если было 2 года, то придется дослуживать. Решать Вам как поступить.

С уважением.