Вопросы распределения долей при покупке дополнительной недвижимости за материнский капитал.

• г. Красноярск

У меня уже есть жилая недвижемость я куплю за мат капитал дополнительно недвижемость доли выделяются детям во всей недвижемости или только в той что преобретена за мат капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Когда приобретается жилье за счет средств маткапитала, законом (N 256-ФЗ от 29.12.2006 г.) предусмотрено выделять доли в обязательном порядке, а в остальных случаях по желанию.

Только в той что преобретена за мат капитал.

С первого января 2020 делят доли мат капитала по квадратам не менее прожиточного 12 м правда или нет.

Нет, это из области фантастики или слухов.