Можно ли документы на наследство переслать в другой город электронной почтой и каков список необходимых документов?

• г. Казань

Можно ли документы на наследство переслать в другой город электронной почтой и каков список необходимых документов?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

На мой взгляд следует обратиться к ближайшему нотариусу.

Здравствуйте, о каких именно документах идёт речь? Свидетельство о праве на наследство или Вы только оформляете наследство у нотариуса?

Вообще надо обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства либо последнего местожительства наследодателя. В принципе можно документы через нотариуса по базе ФНП передать к другому нотариусу, вообщем, обратитесь к нотариусу и получите справки по данному вопросу. Так как там явка личная по заявлению, могут отказать и придеться ехать в др. город.

Придется позвонить тому нотариусу и потом почте России или экспресс отправить документы.

Если есть услиленная цифровая подпись, что бы личность пославшего была установлена.

Срочно передать документы в другой город: поможет нотариус

Подробнее ➤

. . .

Нотариус в Вашем городе может по своим каналам передать подписанные собственной электронной подписью необходимые документы для открытия наследства.