Как банк мог не сообщить о изменении размера платежа и правомерно ли он снимать все с зарплатной карты?

• г. Пенза

Мой муж брал кредит в банке (то есть карту, ему присылали вместе с зарплатной). Платил исправно, по 12000.. черещ некоторое время пришло письмо, якобы просрочка. Откуда? Позвонили в банка, там ответили, что нужно было платить по 15000. Спросили, почему сразу не сообщили. Ничего не ответили.. Сейчас у мужа с зарплатной карты, банк снимает все деньги которые поступают на счет. Звонили в банк, пытались выяснить почему так, они отвечают, что это в уплату следующего платежа. Они снимают все не оставляя на проживание. Они сказали что банк имеет право на это... Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Такое действительно возможно, если при оформлении кредитного договора было дано согласие на безакцептное списание денежных средств с данной карты.

Исправить это можно легко-пусть ваш муж переведёт зарплату в другой банк.

Обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки экономического преступления.