Как банк мог не сообщить о изменении размера платежа и правомерно ли он снимать все с зарплатной карты?

• г. Пенза

Мой муж брал кредит в банке (то есть карту, ему присылали вместе с зарплатной). Платил исправно, по 12000.. черещ некоторое время пришло письмо, якобы просрочка. Откуда? Позвонили в банка, там ответили, что нужно было платить по 15000. Спросили, почему сразу не сообщили. Ничего не ответили.. Сейчас у мужа с зарплатной карты, банк снимает все деньги которые поступают на счет. Звонили в банк, пытались выяснить почему так, они отвечают, что это в уплату следующего платежа. Они снимают все не оставляя на проживание. Они сказали что банк имеет право на это... Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Такое действительно возможно, если при оформлении кредитного договора было дано согласие на безакцептное списание денежных средств с данной карты.

Исправить это можно легко-пусть ваш муж переведёт зарплату в другой банк.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию. Усматриваются признаки экономического преступления.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа заработная карта банка Москвы, у мужа происходят просрочки до 10 дней. Так банк снимает все деньги с карточки на погашение кредитов в банке. Имеют ли они без суда снимать всю сумму кредита с зарплатной карты.

У моего гражданского мужа арестовали зарплатную карту Альфа Банка, по причине задолженности по кредитной карте этого банка. С зарплатной карты снимают все деньги в счет погашения задолженности. Ни решения суда, никаких постановлений, ничего не было. В банке ему сказали идти в суд. Что делать?

Ответ на следующий вопрос! У мужа есть просрочки по кредиту в Альфа Банке, заработную плату ему перечисляют на дебетовую карту этого банка. Банк в свою очередь снимает всю зарплату в счет погашения кредита, мотивируя это тем, что в договоре кредитования есть пункт (договор к сожалению утерян) что при просрочках платежа, банк имеет право списывать задолженность при поступлении денежных средств на все дебетовые счета этого банка. Подскажите правомерны ли действия банка?

У меня такой вопрос у мужа есть потреб. Кредит в банке! Были проблемы и соотвественно просрочки по платежу! Муж связался с службой безопастости банка где ему дали возможностьплатить кредит без штрафа! Мы исправно его платим но тут пришло письмо с банка что якобы этот кредит списан и мой муж должен лишь с суммы кредита заплатить налог в 13%!Мы позванили в банк и нам сказали что платить мы так же должны просто такое письмо приходит всем у кого есть просрочка! В письме сказано что банк отправиль форму для оплаты на подоходный налог в районую налоговую! Как это все понимать и что делать! Теперь еще и в налоговую муж должен? Разьве это законно?

C моей карты сбербанк снимает платеж за ипотеку, третий месяц снимают не только сумму платежа но и все деньги которые находятся на карте, обращались в сбербанк, там сказали что это ошибка банка и деньги вернули, но со следующим платежом опять сняли все деньги с карты, куда нам обратиться чтобы с этим разобрались, на вопрос почему снимают деньги нам отвечают что это закрытая информация.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно год назад взял кредит в сбербанке. Через некоторое время позвонили с банка и сказали пришла кредитная карта на ваше имя. Я забрал, но только сразу же порезал её и выкинул чтобы не было соблазна ею воспользоваться. Буквально недавно стали поступать звонки из банка мол у вас просрочка по платежу и т.д. хотя я все во время платил. Пошел в сбербанк там все посмотрели и сказали что мол у вас все в порядке по кредиту и просрочек нет. А в чем же дело сказал я?у меня спросили-может кредитные карты у вас есть в нашем банке? Я сказал что мне дали но я ею не пользовался и сразу же уничтожил. В банке проверили и действительно с той кредитной карты было снято 15000 рублей. Я написал заявление в банк что не имею к этому отношение и т.д. Через некоторое время мне позвонили с банка и сказали что мол с вашей карты при помощи мобильного банка с вашего телефона были переведены средства в размере 15000 тыс на не известный мне номер. Я позвонил на горячую линию сбербанка там мне сказали что скорее всего в ваш телефон проникла вредоносная программа через интернет которую распространяют мошенники и с помощью неё снимают деньги с клиентов сбербанка, мол это уже не первый случай. На что я им ответил ведь я же не подключал карту к этой услуге и вообще ни чего с ней не делал. Они сказали что когда забираешь карту, в банке автоматически подключают её к вашему номеру телефона. И в данном случае сбербанк ответственность всю с себя снимает мол это ваша вина вы не защитили свой телефон от вируса и т.д. Хотя на мой номер подключена и еще одна карта но уже другого банка, оттуда же ни чего не снимают а именно со сбербанка. Я обратился в полицию, моё заявление приняли и оно уже не первое. Сей час мне каждый день поступают звонки с банка о том что я должен заплатить. Что мне делать и как быть в этой ситуации? Просто я боюсь что рано или поздно придут судебные приставы и арестуют мою имущество ведь им же не объяснишь что я ни чего не брал. А как то отдавать то что я не брал не хотелось бы.

Может ли банк снимать всю зарплату с зарплатной карты самостоятельно, в счет погашения долга по кредитной карте в этом же банке? Когда позвонили в банк разобраться, там сказали что они имеют право т.к. зарплатная карта дебетовая. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение