Пациентка обращается в суд к роддому за тяжелые роды в 2017 году - спортзал в 2020 году - допустимое доказательство?

• г. Тула

2017 г. у пациентки были тяжелые роды. 2020 году она обратилась в суд к роддому. При этом доказывает что причиненный вред ее здоровье серьезные. Роддом представляет выписку из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства о том. что истица в январе 2020 году обратилась за состоянием здоровья для спортзала. Вопрос: Законно ли передача таких данных без согласия пациентки и соответственно-является ли это допустимим доказательством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данное доказательство является допустимым, потому что на суд врачебная тайна не распространяется.